Enfermería Técnica Semiescolarizada

La Coordinación de Enfermería Semiescolarizada ofrece a los auxiliares de Enfermería con secundaria terminada y que laboren en Instituciones de salud, la oportunidad de superarse profesionalmente mediante la carrera de enfermería modalidad semiescolarizada, lo que le permitirá al estudiante armonizar las actividades laborales y académicas.

Plan de estudios

Plan de estudios

Mision y Visión

Objetivos

Perfil de ingreso

boton Requisitos de ingreso

Perfil de egreso

Campo laboral
Duración de la carrera

Mapa curricular

Dictamen de creación

Informes

Imagen Licenciada Emma Guerrero Zamora

Lic. Emma Guerrero Zamora
Puesto: Coordinadora
Ubicación: Edificio "B"
Teléfono: (341) 57 52222, extensión 46186
emmag@cusur.udg.mx

 

 

Maestra Hilda Delia Ruelas CoronaMtra. Hilda Delia Ruelas Corona
Puesto: Asistente turno matutino
Ubicación: Edificio "B"
Teléfono: (341) 57 52222, extensión 46125
delia.ruelas@cusur.udg.mx

 

Licenciada Rocio Judith Galvez GuerreroLic. Rocío Judith Galvez Guerrero
Puesto: Asistente turno matutino
Ubicación: Edificio "B"
Teléfono: (341) 57 52222, extensión 46125
rgalvez@cusur.udg.mx

 

Licenciada Yessica Lizeth Villanueva BarraganLic. Yessica Lizeth Villanueva Barragán
Puesto: Asistente Servicio Social (turno matutino)
Ubicación: Edificio "B"
Teléfono: (341) 57 52222, extensión 46109
yessica.villanueva@cusur.udg.mx

 

María Fernanda Eusebio GuerreroLic. María Fernanda Eusebio Guerrero
Puesto: Asistente Servicio Social (turno matutino)
Ubicación: Edificio "B"
Teléfono: (341) 57 52222, extensión 46109
fernanda.eusebio@cusur.udg.mx

 

Sugey Catalina Ruelas LlamasLic. Sugey Catalina Ruelas Llamas
Puesto: Asistente Servicio Social (turno matutino)
Ubicación: Edificio "B"
Teléfono: (341) 57 52222, extensión 46109
sugey.ruelas@cusur.udg.mx