universidad de guadalajara

Núcleo académico básico

Núcleo académico básico de la Maestría en Ciencia del Comportamiento con orientación en Alimentación y Nutrición

 

Dr. Antonio López Espinoza

Profesor-Investigador Titular "C", tiempo completo, Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel II, perfil PROMEP. Director del Instituto de Investigaciones en Comportamiento Alimentario y Nutrición (IICAN).

antonio.lopez@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dra. Alma Gabriela Martínez Moreno

Profesor-Investigador Asociado "B", tiempo completo, Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel II, perfil PROMEP. Coordinadora Académica de la Maestria en Ciencia del Comportamiento con orientación en Alimentación y Nutrición.

alma.martinez@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dra. Elia Valdés Miramontes

Profesor-Docente Titular "B", tiempo completo, Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I, perfil PROMEP

eliav@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dra. Virginia Gabriela Aguilera Cervantes

Técnico-Académico Asociado "A", Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I

virginia.aguilera@cusur.udg.mx

Perfil académico....

 

Dra. Zyanya Reyes Castillo

Profesor e Investigador Titular A, tiempo completo, Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I

zyanya.reyes@cusur.udg.mx

Perfil académico.....

 

Dra. Fatima Ezzahra Housni

Profesor Investigador Asociado “B”, Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI), nivel Candidato, perfil PRODEP

fatima.housni@cusur.udg.mx

Perfil académico...

 

Dra. Ana Patricia Zepeda Salvador

Miembro del Sistema Nacional de Investigadores Nivel C.

ana.zepeda@cusur.udg.mx

Perfil académico…

 

Dra. Claudia Llanes Cañedo

Profesor-Docente Titular “A”, tiempo completo, Perfil PROMEP

claudiall@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dr. Alfonso Urzúa
alfonso.urzua@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

 

Dra. Natalia Ulloa Muñoz
natalia.ulloa@cusur.udg.mx

Perfil académico...

 

 

Dr. Jesús Francisco Rodríguez Huertas
jesusr.huertas@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

boton subir Subir