universidad de guadalajara

Núcleo Académico Doctorado

Núcleo académico básico del Doctorado en Ciencia del Comportamiento con orientación en Alimentación y Nutrición

 

Dr. Antonio López Espinoza

Profesor-Investigador Titular "C", tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel II.
Perfil PROMEP.
Director del Instituto de Investigaciones en Comportamiento Alimentario y Nutrición (IICAN)
antonio.lopez@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dr. Alejandro Macías Macías

Profesor-Investigador Asociado "B", tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel II.
Perfil PROMEP
alejandrom@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dra. Alma Gabriela Martínez Moreno

Profesor-Investigador Asociado "B", tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel II.
Perfil PROMEP.
Secretario del Instituto de Investigaciones en Comportamiento Alimentario y Nutrición (IICAN)
alma.martinez@cusur.udg.mx

Perfil académico…..

 

Dr. José Guadalupe Salazar Estrada

Profesor-Investigador Titular "C", tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I.
Prfil PROMEP.
jsalazar@cusur.udg.mx

Perfil académico…..
 

Dra. Virginia Gabriela Aguilera Cervantes

Técnico-Académico Asociado "A", Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I

virginia.aguilera@cusur.udg.mx

Perfil académico....


 

Dra. Elia Valdés Miramontes

Profesor-Docente Titular "B", tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I.
Perfil PROMEP.
eliav@cusur.udg.mx

Perfil académico…

 

Dra. Zyanya Reyes Castillo

Profesor e Investigador Titular A, tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI) nivel I.
zyanya.reyes@cusur.udg.mx

Perfil académico.....

 

Dra. Fátima Ezzahra Housni

Profesor Investigador Asociado “B”, tiempo completo.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI), nivel Candidato.
Perfil PRODEP.
fatima.housni@cusur.udg.mx

Perfil académico...

 

Dra. Claudia M E Hunot Alexander

Profesor de tiempo completo Titular C.
Instituto de Nutrición Humana, Departamento de Crecimiento y Desarrollo Infantil, Centro Universitario de Ciencias de la Salud.
Miembro del Sistema Nacional de Investigadores (SNI), nivel Candidato.
claudia.hunot@academicos.udg.mx

Perfil académico...

 

boton subir Subir