FILEX registro

 

FORMACIÓN INTERNACIONAL POR LENGUAS EXTRANJERAS 2019-B

Fechas de registro:

 

NIVEL 1

NIVEL 2

NIVEL 3

NIVEL 4

NIVEL 5

NIVEL 6

Lunes 19 de agosto

Martes 20 de agosto

Miércoles 21 de agosto

Jueves 22 de agosto

 

Lugar de registro: Terraza Biblioteca

Horario de registro: de 9:00 a 17:00 horas

 

Inicio de clases 26 de agosto
 

Venta de libros 9:00-15:00 horas en Terraza de biblioteca los siguientes únicos días:

Primera semana

Segunda semana

26 y 27 de agosto

2 y 3 de septiembre

Dar clic aquí para bajar formato de reincorporación al FILEX

 

Exámenes de reubicación 12 al 15 de agosto, 09:00-15:00 edificio G, salones FILEX

 

Alumnos regulares y Alumnos de nuevo ingreso (revisar resultados afuera del CAG)

Tendrán que registrarse en tiempo y forma contemplando su horario de clases para no causar conflicto con alguna clase durante la semana.

Alumnos que NO aprobaron en el 2019A

Se podrán reinscribir de manera regular al curso que quedaron o en caso de requerir examen de ubicación podrán realizarlos los días 12, 13 y 14 de agosto, 09:00-15:00 en el edificio G salones FILEX.

Alumnos que desertaron y buscan reincorporación a FILEX

Los alumnos que  hayan abandonado o no hayan concluido el curso por algún motivo en semestres anteriores y quieren volver a estudiar en el programa solo podrán hacerlo elaborando un oficio dirigido a la Dra. Martha Leticia Rujano Silva, Coordinadora de Servicios Académicos, donde mencionen los motivos por el cual no pudieron concluir y se comprometan a terminar el curso a iniciar.  Este oficio va firmado  por el interesado así como por el coordinador de la carrera que cursa el alumno. Se anexa oficio en banner o pueden pasar por el al CAG.

Alumnos que trabajan

En caso de que el alumno desee un horario en específico por motivos de trabajo, se le pide traer una constancia de su trabajo así como su Kardex para comprobar que el horario que escoge es el más apropiado y única alternativa para cursar el programa FILEX.

Alumnos que pertenezcan a los siguientes programas deberán pagar el monto de 250 pesos por concepto de inscripción a curso FILEX 2019A en el área de Finanzas ubicada en el edificio de Rectoría antes de realizar registro a grupo.

  • Técnico en Enfermería
  • Abogado
  • Enfermería Semiescolarizado
  • Maestría en Salud Pública
  • Maestría en Administración de Negocios
  • Maestría en Ciencia del Comportamiento con Orientación en Alimentación y Nutrición
  • Doctorado en Ciencia del Comportamiento con Orientación en Alimentación y Nutrición
  • Maestría en Estudios Socioterritoriales
  • Maestría en Psicología con Orientación en Calidad de Vida y Salud
  • Doctorado en Psicología con Orientación en Calidad de Vida y Salud
  • Maestría en Derecho
  • Maestría en Tecnologías para el Aprendizaje

 

Grupos y horarios disponibles para el ciclo 2019B

 

GRUPO

HORA

AULA

PROFESOR

ENGLISH 1-1

07:00-08:00

G1

SERGIO MARTINEZ

ENGLISH 1-2

08:00-09:00

G1

SERGIO MARTINEZ

ENGLISH 1-3

09:00-10:00

G1

SERGIO MARTINEZ

ENGLISH 1-4

10:00-11:00

G2

ERICKA ROMERO

ENGLISH 1-5

11:00-12:00

G1

SERGIO MARTINEZ

ENGLISH 1-6

12:00-13:00

G1

SERGIO MARTINEZ

ENGLISH 1-7

13:00-14:00

G1

SERGIO MARTINEZ

ENGLISH 1-8

13:00-14:00

G2

ERICKA ROMERO

ENGLISH 1-9

14:00-15:00

G1

FLOR RODRIGUEZ

ENGLISH 1-10

15:00-16:00

G1

FLOR RODRIGUEZ

ENGLISH 1-11

16:00-17:00

G1

FLOR RODRIGUEZ

ENGLISH 1-12

18:00-19:00

G1

FLOR RODRIGUEZ

ENGLISH 1-13

19:00-20:00

G1

FLOR RODRIGUEZ

ENGLISH 1-14

20:00-21:00

G1

FLOR RODRIGUEZ

ENGLISH 2-1

07:00-08:00

G3

CARLOS MARTINEZ

ENGLISH 2-2

08:00-09:00

G2

ERICKA ROMERO

ENGLISH 2-3

09:00-10:00

G2

ERICKA ROMERO

ENGLISH 2-4

10:00-11:00

G4

JESSICA ZEPEDA

ENGLISH 2-5

11:00-12:00

G4

JESSICA ZEPEDA

ENGLISH 2-6

12:00-13:00

G2

ERICKA ROMERO

ENGLISH 2-7

12:00-13:00

G3

CARLOS MARTINEZ

ENGLISH 2-8

13:00-14:00

G4

JESSICA ZEPEDA

ENGLISH 2-9

13:00-14:00

G5

GISSEL CERRILLOS

ENGLISH 2-10

14:00-15:00

G5

GISSEL CERRILLOS

ENGLISH 2-11

14:00-15:00

G2

ERICKA ROMERO

ENGLISH 2-12

15:00-16:00

G5

GISSEL CERRILLOS

ENGLISH 2-13

16:00-17:00

G5

GISSEL CERRILLOS

ENGLISH 2-14

18:00-19:00

G5

GISSEL CERRILLOS

ENGLISH 2-15

19:00-20:00

G5

GISSEL CERRILLOS

ENGLISH 3-1

07:00-08:00

G4

JESSICA ZEPEDA

ENGLISH 3-2

08:00-09:00

G4

JESSICA ZEPEDA

ENGLISH 3-3

09:00-10:00

G6

JISELAINE ARIAS

ENGLISH 3-4

10:00-11:00

G6

JISELAINE ARIAS

ENGLISH 3-5

11:00-12:00

G5

GONZALO ROCHA

ENGLISH 3-6

12:00-13:00

G5

GONZALO ROCHA

ENGLISH 3-7

13:00-14:00

G6

JISELAINE ARIAS

ENGLISH 3-8

14:00-15:00

G6

JISELAINE ARIAS

ENGLISH 3-9

14:00-15:00

G4

JESSICA ZEPEDA

ENGLISH 3-10

16:00-17:00

G2

TERESA VIZCAINO

ENGLISH 3-11

17:00-18:00

G2

TERESA VIZCAINO

ENGLISH 4-1

07:00-08:00

G5

GONZALO ROCHA

ENGLISH 4-2

08:00-09:00

G3

CARLOS MARTINEZ

ENGLISH 4-3

09:00-10:00

G3

CARLOS MARTINEZ

ENGLISH 4-4

10:00-11:00

G5

GONZALO ROCHA

ENGLISH 4-5

11:00-12:00

G3

CARLOS MARTINEZ

ENGLISH 4-6

13:00-14:00

G3

GONZALO ROCHA

ENGLISH 4-7

14:00-15:00

G3

CARLOS MARTINEZ

ENGLISH 4-8

15:00-16:00

G2

TERESA VIZCAINO

ENGLISH 5-1

08:00-09:00

G5

GONZALO ROCHA

ENGLISH 5-2

09:00-10:00

G7

BRENDA TORRES

ENGLISH 5-3

10:00-11:00

G7

BRENDA TORRES

ENGLISH 5-4

11:00-12:00

G7

BRENDA TORRES

ENGLISH 5-5

14:00-15:00

G7

BRENDA TORRES

ENGLISH 6-1

08:00-09:00

G7

JISELAINE ARIAS

ENGLISH 6-2

12:00-13:00

G7

JISELAINE ARIAS

ENGLISH 6-3

13:00-14:00

G7

BRENDA TORRES

ENGLISH 6-4

15:00-16:00

G7

BRENDA TORRES

 

 

 

 

AdjuntoTamaño
PDF icon informacion_registro_2019b.pdf586.83 KB